ANUNCIO

Breaking News

Saiba os resultados dos jogos do futebol amador de Boa Viagem


>>> 1Resultado de imagem para campo de varzea


3/11Saiba os resultados das competições que acontecem no município de Boa Viagem. /2018 – TERÇA-FEIRA

+ CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA 2018 – 1ª FASE
ASPIRANTES: Força Jovem 0–1 Cairara
PRINCIPAL: Força Jovem 0–1 Brasil BV

+ CAMPEONATO BOA-VIAGENSE DE FUTSAL – 1ª FASE
18h30: Tottenham 4–8 Pinheiro e Melo
20h00: Atlético BV 5–3 Galáticos



>>> 14/11/2018 – QUARTA-FEIRA

+ CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE
18h00: Boa Ventura 2–2 Flamengo/Lagoa do Senador
20h00: Cruzeirinho 0–0 Real Madrid



>>> 16/11/2018 – SEXTA-FEIRA

+ CAMPEONATO BOA-VIAGENSE 2ª DIVISÃO – 1ª FASE
18h00: Arvoredo 3–1 Ponte Nova
20h00: Juventude/Pitombeira 2–3 Olho d’Água dos Facundos

+ COPA BIGODE SOCIETY MASTER – SEMIFINAL / JOGO ÚNICO
19h45: União 5–8 Avaí



>>> 17/11/2018 – SÁBADO

+ COPALUIS CRISTINO 2018 –QUARTAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO
ASPIRANTES: Flamengo/Madeira Cortada 1(5)–(4)1 Ponte Preta/Tabuleiro Alegre
PRINCIPAL: Remo/Poltrinha 2(4)–(5)2 Boa Ventura

+ CAMPEONATO DA EXTREMA 2018 – 1ª FASE
14h00: Real Madrid 3–0 Buenos Aires [WO]
16h00: Xique-Xique 3–0 Portuguesa/Buenos Aires [WO]

+ CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA 2018 – 1ª FASE
ASPIRANTES: Santa Fé 2–0 Palmeirinhas
PRINCIPAL: América/Cohab 0–1 Trapiá

+ COPA JURANDIR CONSTRUÇÕES MASTER 2018 - FINAL / JOGO ÚNICO
Cruzeirinho 0(1)–(4)0 Boa Viagem Master's

+ COPA FARINHA SOCIETY – 1ª FASE
16h30: Cairara 2–3 Trapiazeiro



>>> 18/11/2018 – DOMINGO

+ CAMPEONATO DA EXTREMA 2018 – 1ª FASE
14h00: Internacional/Xique-Xique 3–3 São Luís
16h00: Coritiba/Extrema 1–0 Palestrino/Extrema

+ CAMPEONATO DO POÇO DA COBRA 2018 – 1ª FASE
ASPIRANTES: Jacaúna 1–2 Santos/Boa Hora
PRINCIPAL: Jacaúna 3–1 Santos/Boa Hora

+ COPA LUIS CRISTINO 2018 –OITAVAS-DE-FINAL / JOGO ÚNICO
ASPIRANTES: Boa Ventura 2–1 Ibuaçu
PRINCIPAL: Flamengo/Lagoa do Senador 1–2 Vasco/Poço da Pedra

+ COPA FARINHA SOCIETY – 1ª FASE
16h30: Sorocaba/Sítio dos Bezerras 4–1 Chelsea

+ COPA LOURIVAL TEODORO SOCIETY – 1ª FASE
08h00: Taperinha 4–3 Saquinho
09h00: Santa Vida 3–3 Estrela Vermelha
14h30: Anafuê – Alto do Papoco [As equipes desistiram]
15h30: EC Ruty 3–0 Audax/Cajazeiras [WO]
16h30: Peñarol 3–0 Babaçu [WO]






Informações de Ricardo Lima (Esportes de Boa Viagem)

A TV Boa Viagem está de página nova,  para ficar por dentro das informações da jóia do sertão central, curta  e compartilhe para seus amigos nossa   Nova Página, cliquando aqui.










A imagem pode conter: telefone











Nenhum comentário